8 (495) 223-41-00
г. Москва, Ореховый бул., 14, корп.3, магазин «Elegance Style», (2 этаж), ТРЦ "Домодедовский"
Ежедневно: 10:00 - 22:00
8 (498) 505-65-00
г. Красногорск, 5-км от МКАД, ул. Ленина д. 35А, магазин «Роtis&Verso» (2 этаж), ТЦ "Солнечный рай"
Ежедневно: 10:00 - 22:00
8 (925) 610-32-98
г. Москва, ул. Фестивальная, 13, корп.1, магазин «Elegance Style», (1 этаж), ТЦ "У Речного"
Ежедневно: 10:00 - 22:00
8 (800) 200-71-04
г. Красногорск, Улица Школьная, дом 93к2
Пн-Пт 09:00 - 18:00
Сб-Вс Выходной
Заказать звонок

Джинсы карго — обзор трендов этого сезона

Самые читаемые
5 июн 2023
Джинсы карго — обзор трендов этого сезона

Одежда рабочего фасона присутствует во многих дизайнерских коллекциях сезона. Классические повседневные джинсы — обязательный элемент как мужского, так и женского гардероба. Они часто становятся основой актуального casual look и других стильных образов.

В этом сезоне модные кутюрье предложили удобную альтернативу традиционным джинсам — штаны свободного кроя в пролетарском стиле, с большим количеством карманов. Их и называют "карго".

Карго можно увидеть во многих постах из социальных сетей, на обложках журналов с лицами ведущих селебрити, показах именитых кутюрье. Несмотря на неформальное направление, с джинсами карго получаются весьма необычные и стильные образы на все случаи жизни.

Карго — must have 2023

Трендовую вещь, в которой комфортно, носить приятно. Это стало главной причиной популярности фасона брюк под названием карго. Такие штаны есть в гардеробе каждого модного стритстайлера и инфлюенсера.

Интересно! Карго — любимый фасон Рианны, Амины Муади и Кайли Дженнер.

Джинсы карго — обзор трендов этого сезона

Модные мешковатые брюки эффектно смотрятся с любым верхом. Их можно сочетать с разной обувью — это позволяет создавать невероятно стильные луки (городской шик, стритстайл, кантри, кэжуал, милитари и не только).

Важно! В текущем сезоне от облегающих брюк карго спортивного вида лучше отказаться. В актуальных коллекциях дизайнеров представлены объемные модели прямого кроя с завышенной талией. Низкая посадка была актуальна в 2000-х, поэтому лучше оставить ее в прошлом.

Трикотажные брюки уже вышли из моды — их лучше оставить для работы на огороде. Трендовые модели — плотный материал, удерживающий форму (деним, кожзам и даже лен).

Модные образы — с чем сочетать

Перейдем к насущному вопросу современной моды. С чем комбинировать карго, чтобы получились органичные и актуальные образы? Вариантов масса. Выглядеть модно и необычно может каждая представительница прекрасной половины.

Самые типичные, казалось бы, штаны в рабочем стиле, могут стать частью бомбезных образов и стилей. Даже со старой любимой блузкой из коллекции 90-х такие штаны будут смотреться шикарно. Но для того, чтобы образ получился действительно органичным, важно вооружиться рекомендациями стилистов.

Карго и комбинезон

Интересный вариант, который заприметили стритстайлеры в прошедшем сезоне. Кроп-топ и спортивная обувь (кеды, кроссовки, слипоны) гармонично дополнят аутфит. Оригинальные образы получаются с рубашками свободного кроя.

Поклонницы эффектных сочетаний могут надеть брюки с босоножками и оверсайз-пиджаком. Такое сочетание будет смотреться неизбито — отличный выбор для активного досуга и повседневной городской жизни.

Карго и яркий пояс

Джинсы карго — обзор трендов этого сезона

Пояс контрастной расцветки поможет расставить акценты на достоинствах фигуры, подчеркнуть талию. Вариант с эффектным поясом выбирают стройные модницы. Такие брюки хорошо сочетаются с укороченными топами. Для прохладного вечера можно добавить вещи оверсайз — кожаный длинный плащ, бомбер.

Белла Хадид, которая вписывает карго во многие стильные луки, использует интересный вариант — подворот пояса наружу. Если вы можете похвастаться плоским животом — непременно воспользуйтесь идеей известной супермодели.

Карго и элегантный тренч

Джинсы карго — обзор трендов этого сезона

Мешковатые штаны с карманами найдут круглогодичное применение. В прохладу такие брюки можно совместить с однотонным облегающим топом (футболкой, майкой или лонгсливом), а поверх надеть стильный тренч.

Сегодня в модных магазинах представлено множество тренчей — кожаных, джинсовых, полиэстеровых. Выбирайте то, в чем чувствуете себя максимально комфортно. Отличный аутфит для воскресного шопинга, прогулки с друзьями, романтического свидания.

Хотите добиться шикарного лука в стиле спорт-шик? Сочетайте карго из денима горчичного цвета с толстовкой того же цвета. Обувь — кроссовки на массивной подошве или берцы. Завершить образ поможет бежевый тренч.

Чтобы подчеркнуть элегантность, карго можно дополнить красивым топом с кружевом или модным бюстье. Тренч отлично сочетается с туфлями на шпильке.

Карго и майка-борцовка

Джинсы карго — обзор трендов этого сезона

Мешковатые штаны в тандеме с борцовкой по фигуре — и притягательный образ в стиле спорт-шик готов! Пара удобных кроссовок — отличный вариант для модного повседневного лука. С наступлением холодов достаточно добавить бомбер, укороченный дутый плащ или классическую косуху.

Голливудские звезды не боятся экспериментировать с более экстравагантными сочетаниями — к штанам и борцовке добавляется приталенный жакет с поясом. В такой образ впишутся как грубые ботинки или кроссовки на платформе, так и изящные босоножки на каблуке. Подобные примеры можно найти на страницах инстаграм (запрещен в России) у влиятельных инфлюенсеров.

Карго и пуховик-одеяло

Джинсы карго — обзор трендов этого сезона

Объемная дутая куртка или пуховик, как и мешковатые штаны — те элементы гардероба, которые можно сочетать с чем угодно. В композиции эти вещи станут стильным решением на холодное время года. Хотите выглядеть стильно, уверенно и спортивно? Тогда отдайте предпочтение укороченному пуховику.

В зимние морозы на помощь придет длинный дутый пуховик (одеяло). Вместе с брюками карго он смотрится актуально и динамично. Завершающий штрих образа — шапка бини.

Интересно! Чем объемнее пуховик, тем гармоничнее получится образ.

Джинсы карго и кроп-жакет

Джинсы карго — обзор трендов этого сезона

Широкие джинсы прямого кроя с карманами и высокой талией гармонируют с укороченным жакетом. Верх можно выбирать любого фасона, расцветки, материала. Например, легкий текстиль или натуральная кожа. Жакет придает образу визуальную легкость, делает его притягательным.

Жакет костюмного плана замечательно сочетается с однотонными брюками. Если выбираете верх из денима или кожи, надевайте обувь на низком ходу. С жакетом стильно смотрится кроп-топ, майка-борцовка или футболка. Финальным штрихом станет мини-сумочка (кросс-боди) с металлической фурнитурой.

Карго и топ-корсет

Сочетание брутальности и элегантности в едином образе позволит всегда выглядеть модно. Прямые штаны с карманами в ансамбле с утягивающим корсетным топом — точное попадание. Интересный вариант — верх с цветочным принтом и однотонный низ (например, бежевый, серый, хаки).

Модели демонстрируют эффектные образы, основанные на игре контрастов. Выбирая данный вариант, вы будете неотразимы. Корсет — удачное решение для обладательниц тонкой талии. Мешковатые брюки визуально делают силуэт еще более утонченным.

Широкие штаны с карманами и ботинки

Джинсы карго — обзор трендов этого сезона

Трендовая модель перекликается с военной формой или рабочей спецодеждой. Именно поэтому идеальным вариантом обуви к ней станут ботинки — будь то берцы со шнуровкой или невысокие челси. В подобной обуви не только удобно, но и тепло. Кроме того, образ получится стильным и аккуратным. Горчичные брюки с черными ботинками — отличный ансамбль.

Если боитесь выглядеть слишком брутально — сочетайте светлые карго с топом в бельевом стиле. В холодный вечер вас согреет стильный бомбер — песочный или темно-синий.

Зимой вместо белого топа можно выбрать корсет, вместо бомбера — дутую укороченную куртку. В дизайнерских коллекциях карго сочетаются с челси на платформе, короткими свитшотами или массивными толстовками.

Карго и блейзер

Джинсы карго — обзор трендов этого сезона

На модных показах мирового масштаба модели появляются в мешковатых карго и блейзерах оверсайз. Со стороны кажется, что хрупкая девушка одолжила верх у мускулистого мужчины. В этом и состоит фишка. Хотите подчеркнуть утонченность? Тогда обязательно обратите внимание на такой тандем.

Смелое сочетание — блейзер по размеру, заправленный в штаны. Важно, чтобы длина верха доходила хотя бы до середины бедра. Под пиджак надевайте укороченный топ, футболку интересного кроя. Если вы готовы экспериментировать — тогда найдете себя в подобном образе.

Широкие брюки и женственные туфли

Бунтарские брюки с карманами эффектно контрастируют с элегантными туфлями. Неординарный и актуальный лук — сочетание женственности и неформального духа. Под такой аутфит подойдет куртка оверсайз, тренч или длинный пиджак с закатанными рукавами.

К одноцветным брюкам подойдут классические туфли-лодочки и объемная рубашка. В прохладный сезон идеальный образ создадут карго, однотонная водолазка, косуха и обувь на каблуке. Если вы еще не нашли свой идеальный аутфит, данный вариант станет беспроигрышным решением.

Карго и любимый свитер

Джинсы карго — обзор трендов этого сезона

Городские модницы уже успели подготовиться к грядущим холодам — широкие брюки с карманами и комфортный мягкий свитер. В последние несколько сезонов актуальны модели крупной петельной вязки. Объемный воротник делает акцент на тонкой шее.

Стильный аутфит получается со штанами и свитером одного тона. По желанию один край нижней части джемпера можно заправить в джинсы.

Последний штрих — подбираем обувь. Гармонично в таком луке смотрятся грубые ботинки, кеды или кроссовки, лодочки. Смелые модницы умело сочетают образ с босоножками. Такой стиль смотрится лаконично и нарочито небрежно. Окружающие оценят ваш хороший вкус, не подозревая, что для получения стильного образа пришлось изрядно поработать.

Самые удачные аутфиты — те, которые выглядят максимально естественно.

Брюки карго — настоящая находка в женском гардеробе. Одна-две пары таких джинсов никогда не будут лежать без дела. Оставьте привычные скинни и бойфренды в прошлом сезоне и смело переходите на модные и практичные карго!